安卓手机如何进入365bet

来信人

lflyjlzm

来信主题

来凤交警不管事

信件编号

SJX000319

信件公开

是    

受文单位

公安局

来信时间

2018-09-04 10:21:46

来信类型

求决

办理状态

已办理

来信内容

早晨上班人一中到武汉大道开车走了35分钟,仅在一中广场处见到一名协警,步行街头堵成一锅粥,连之前的临时红绿灯都没一个,正应了群众对来凤交警的一个说法:太阳大不上路,落雨天不值班,一年见不了几面。真不知国家养那么多交警做什么?其他县市也去过,唯不见来凤交警管交通。

回文单位

公安局

办理时间

2018-09-11 09:53:15

处理结果

关于 来凤交警不管事 的回复
尊敬的lflyjlzm网友:

网友您好:

来信收悉,针对您反映的情况,现回复如下。

1、因当天步行街移动红绿灯电瓶损坏,正在维修。维修好后,已投入使用。

2、交警大队翔凤中队目前执勤模式:一、每天早上78点抽调警力在步行街、农业银行、实验小学等重点路口站岗执勤,开展高峰期间错时执勤站岗;在警力条件的限制下,早、中、晚对易堵路段开展巡逻疏通,维护上下班交通秩序,维护实验小学新校区学生上学放学秩序。二、早上830分安排人员到翔凤镇河坝梁“迎宾大道”施工路段维持秩序,确保不发生长时间拥堵现象。三、安排接处警巡逻交通查处组,对城区出现交通堵点及时疏通,对乱停放车辆开展劝阻拖离,对摩托车司乘人员不戴安全头盔、加装伞具等交通违法集中整治,对其他交通违法行为进行查处等。四、夜查组,对城区路段进行检查,严查醉驾、酒驾等交通违法犯罪行为;在实验中学晚放学期间开展护学执勤。

3、如遇交通堵塞,可以及时拨打110报警,110指挥中心将派出警力维护秩序。

感谢您提出的宝贵意见,请您一如既往的理解、支持与监督我们的工作。

 



为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分。 满意(3分)较满意(2分)不满意(1分)

评分

评分为:满意
内容2
内容3
内容24